1087068478
Error de hardware

Publicidad en podcasts en: Error de hardware

Valoracion
★★★★★
5
de
1 resenas
Este podcast tiene
149 episodios
Idioma
Spanish
Explicito
No
Fecha de creacion
2016/02/23
Ultimo episodio
2026/03/04
Duracion media
13 min.
Frecuencia de publicacion
88 dias

Descripcion

Un podcast dedicado a mi experiencia personal con la tecnología y mi ecosistema de ocio con opiniones cercanas y sinceras.

Desbloquea Error de hardware datos de contacto por email del podcast,
oyentes y detalles de audiencia

Informacion de contacto por email

Datos de contacto directos del podcast

Oyentes

Numeros de audiencia e informacion de engagement

Detalles de audiencia

Insights del podcast

Redes sociales

Consulta la presencia en redes sociales de Error de hardware


Episodios del podcast

Consulta los ultimos episodios del podcast Error de hardware


Edh 147 - FINAL
2026/03/04
Hola a tod@as! Mis sinceras gracias a todos los oyentes (si queda alguno) en este el capitulo de despedida de “error de hardware”. Yo continuo creando contenido en mis dos proyectos: -Solo128k https://open.spotify.com/show/... -iOS GameRX https://open.spotify.com/show/... Hasta siempre!! X: @ErrorDeHardware Email: [email protected] Canal Youtube: https://youtube.com/@error_de_hardware21 Canal Twitch: https://twitch.tv/error_de_har... Podcast asociado a la red de SOSPECHOSOS HABITUALES. Suscríbete con este feed: https://feedpress.me/sospechos... Un saludo y hasta el próximo capítulo!!
Edh 146 - Error de Podcast Retro
2024/07/19
Hola a tod@as! Estoy de vuelta con un episodio sobre mi plan de suscripción de spreaker y como mis deseos de hacer un nuevo podcast retro se han truncado un poco.. valoraremos otras opciones.. Si queréis comentar cualquier cosa referente al episodio, os ruego lo hagáis siguiendo los métodos de contacto habituales: Twitter: @ErrorDeHardware Email: [email protected] Canal Youtube: https://youtube.com/@error_de_hardware21 Canal Twitch: https://twitch.tv/error_de_har... Podcast asociado a la red de SOSPECHOSOS HABITUALES. Suscríbete con este feed: https://feedpress.me/sospechos... Un saludo y hasta el próximo capítulo!!
Edh 145 - iOS18 y Retroarch
2024/07/05
Hola a tod@as! Estoy de vuelta con un episodio sobre iOS18, emuladores, sobre todo retroarch y esta idea que me ronda por la cabeza de hacer un podcast nuevo sobre juegos retro, emuladores, etc.. Si queréis comentar cualquier cosa referente al episodio, os ruego lo hagáis siguiendo los métodos de contacto habituales: Twitter: @ErrorDeHardware Email: [email protected] Canal Youtube: https://youtube.com/@error_de_hardware21 Canal Twitch: https://twitch.tv/error_de_har... Podcast asociado a la red de SOSPECHOSOS HABITUALES. Suscríbete con este feed: https://feedpress.me/sospechos... Un saludo y hasta el próximo capítulo!!
Edh 144 - De Vuelta! Emuladores En iOS
2024/04/24
Hola a tod@as! Estoy de vuelta con un episodio sobre emuladores, apertura de apple en Europa de tiendas alternativas y poca cosa mas. Que sepáis que sigo aquí y os echo de menos! Si queréis comentar cualquier cosa referente al episodio, os ruego lo hagáis siguiendo los métodos de contacto habituales: Twitter: @ErrorDeHardware Email: [email protected] Canal Youtube: https://youtube.com/@error_de_hardware21 Canal Twitch: https://twitch.tv/error_de_har... Podcast asociado a la red de SOSPECHOSOS HABITUALES. Suscríbete con este feed: https://feedpress.me/sospechos... Un saludo y hasta el próximo capítulo!!
Edh 143 - Actualización 142.1
2023/10/04
Hola a tod@as. Actualización urgente de seguridad!!! Que no… actualización urgente de chapuzas y errores del anterior capítulo… Os dejo a su vez un par de enlaces de las fuentes que uso en el capítulo: Canal de youtube “ProcessingRaw” https://youtu.be/ZgxyFzrrEuQ?s... Canal de youtube “apple coding” https://youtu.be/iyMyIToaQOs?s... Canal de youtube “jerryRigEverything” https://youtu.be/IS0SItAzEXg?s... https://youtu.be/S_W73ouKtjU?s... https://youtu.be/PNLEXAwpCsE?s... Si queréis comentar cualquier cosa referente al episodio, os ruego lo hagáis siguiendo los métodos de contacto habituales: Twitter: @ErrorDeHardware Email: [email protected] Canal Youtube: https://youtube.com/@error_de_hardware21 Canal Twitch: https://twitch.tv/error_de_har... Podcast asociado a la red de SOSPECHOSOS HABITUALES. Suscríbete con este feed: https://feedpress.me/sospechos... Un saludo y hasta el próximo capítulo!!
Edh 142 - Indignación Pro Y Pro Max
2023/10/04
Hola a tod@as. En este capítulo quiero comentaros mi indignación sobre los juegos exclusivos de los 15 pro y pro max y las diferencias entre el 14 pro y 15 pro respecto a las cámaras. Os dejo un par de enlaces de las fuentes que uso en el capítulo: Canal de youtube “ProcessingRaw” https://youtu.be/ZgxyFzrrEuQ?s... Canal de youtube “apple coding” https://youtu.be/iyMyIToaQOs?s... Si queréis comentar cualquier cosa referente al episodio, os ruego lo hagáis siguiendo los métodos de contacto habituales: Twitter: @ErrorDeHardware Email: [email protected] Canal Youtube: https://youtube.com/@error_de_hardware21 Canal Twitch: https://twitch.tv/error_de_har... Podcast asociado a la red de SOSPECHOSOS HABITUALES. Suscríbete con este feed: https://feedpress.me/sospechos... Un saludo y hasta el próximo capítulo!!
Edh 141 - Hurto 3.0
2023/06/14
Hola a tod@as. En este capítulo quiero “denunciar” la terrible oleada de hurtos de teléfonos moviles que sufrimos en Bilbao. Ni la policía ni las autoridades hacen nada. Es una vergüenza. Si queréis comentar cualquier cosa referente al episodio, os ruego lo hagáis siguiendo los métodos de contacto habituales: Twitter: @ErrorDeHardware Email: [email protected] Canal Youtube: https://youtube.com/@error_de_hardware21 Canal Twitch: https://twitch.tv/error_de_har... Podcast asociado a la red de SOSPECHOSOS HABITUALES. Suscríbete con este feed: https://feedpress.me/sospechos... Un saludo y hasta el próximo capítulo!!
Edh 140 - Trol Residente en WINTABLET Y Betas
2023/06/09
Hola a tod@as! En este capítulo quiero hablaros sobre mi participación en el último directo de wintablet y mi experiencia con las betas de iOS17 y iPadOS17 a día de hoy. Espero que os guste! Si queréis comentar cualquier cosa referente al episodio, os ruego lo hagáis siguiendo los métodos de contacto habituales: Twitter: @ErrorDeHardware Email: [email protected] Canal Youtube: https://youtube.com/@error_de_hardware21 Canal Twitch: https://twitch.tv/error_de_har... Podcast asociado a la red de SOSPECHOSOS HABITUALES. Suscríbete con este feed: https://feedpress.me/sospechos... Un saludo y hasta el próximo capítulo!!
Edh 139 - WWDC 2023
2023/06/07
Hola a tod@as! En este capítulo quiero hablaros sobre la WWDC 2023 y todo lo que apple presentó el lunes. Espero que os guste! Si queréis comentar cualquier cosa referente al episodio, os ruego lo hagáis siguiendo los métodos de contacto habituales: Twitter: @ErrorDeHardware Email: [email protected] Canal Youtube: https://youtube.com/@error_de_hardware21 Canal Twitch: https://twitch.tv/error_de_har... Podcast asociado a la red de SOSPECHOSOS HABITUALES. Suscríbete con este feed: https://feedpress.me/sospechos... Un saludo y hasta el próximo capítulo!!
Edh 138 - El mundo de los 8 bits
2023/06/01
Hola a tod@s!! Es ente capítulo os hago una recomendación podcastera y recuerdo con cariño la época dorada del software español y los 8 bits. Espero que os guste! Si queréis comentar cualquier cosa referente al episodio, os ruego lo hagáis siguiendo los métodos de contacto habituales: Twitter: @ErrorDeHardware Email: [email protected] Canal Youtube: https://youtube.com/@error_de_hardware21 Canal Twitch: https://twitch.tv/error_de_har... Podcast asociado a la red de SOSPECHOSOS HABITUALES. Suscríbete con este feed: https://feedpress.me/sospechos... Un saludo y hasta el próximo capítulo!!
Edh 137- Agradecimientos y recomendaciones
2023/03/06
Hola a tod@s!! En este capítulo os quiero dar las gracias por el recibimiento del nuevo video del canal de Youtube de error de hardware llamado “Prueba rendimiento iPad air 5 M1”. Gracias por las visitas, comentarios y apoyo! también or hago una recomendación muy interesante en el plano del entretenimiento audiovisual. Espero que os guste! Si queréis comentar cualquier cosa referente al episodio, os ruego lo hagáis siguiendo los métodos de contacto habituales: Twitter: @ErrorDeHardware Email: [email protected] Canal Youtube: https://youtube.com/@error_de_hardware21 Canal Twitch: https://twitch.tv/error_de_har... Podcast asociado a la red de SOSPECHOSOS HABITUALES. Suscríbete con este feed: https://feedpress.me/sospechos... Un saludo y hasta el próximo capítulo!!
Edh 136 - Exprimiendo el M1 en iPad air 5
2023/02/04
Hola a tod@s!! En este capítulo os hablo de como he intentado exprimir el rendimiento del iPad air M1 con un monitor externo y usando al mismo tiempo varias apps exigentes con el hardware y batería del equipo. Como se comporta el iPad en este escenario? nos va a servir para usarlo como sustitutivo de un ordenador por rendimiento y versatilidad? Si queréis comentar cualquier cosa referente al episodio, os ruego lo hagáis siguiendo los métodos de contacto habituales: Twitter: @ErrorDeHardware Email: [email protected] Canal Twitch: https://twitch.tv/error_de_har... Podcast asociado a la red de SOSPECHOSOS HABITUALES. Suscríbete con este feed: https://feedpress.me/sospechos... Un saludo y hasta el próximo capítulo!!
Edh 135 - Actualización de errores capítulo 134
2023/01/13
Hola a tod@s!! En este capítulo actualizo cierta información errónea del capítulo anterior y amplio algunos conceptos del mismo. También os dejo el enlace de mi canal de Twitch para que sigáis mis directos (o diferidos) fundamentalmente streaming de videojuegos. Os recomiendo seguir el twitter de error de hardware (no el mío personal) para ver cuando hay streamings. O seguir mi canal en Twitch y activar las notificaciones. No tengo una horario concreto; cuando tengo “huecos” de agenda, emito, pero imagino que la mayoría serán por la noche. De 12 a una de la madrugada probablemente. Si queréis comentar cualquier cosa referente al episodio, os ruego lo hagáis siguiendo los métodos de contacto habituales: Twitter: @ErrorDeHardware Email: [email protected] Canal Twitch: https://twitch.tv/error_de_har... Podcast asociado a la red de SOSPECHOSOS HABITUALES. Suscríbete con este feed: https://feedpress.me/sospechos... Un saludo y hasta el próximo capítulo!!
Edh 134 - Un IPad Air M1 En 2023
2023/01/10
Hola a tod@s!! En este capítulo os hablo de nuevo de mi uso y opiniones del iPad air M1 como equipo informático único. Mis opiniones sobre el stage manager tras forzarme a usarlo y mis saludos al nuevo año 2023. Feliz año y cuidaros mucho… Si queréis comentar cualquier cosa referente al episodio, os ruego lo hagáis siguiendo los métodos de contacto habituales: Twitter: @ErrorDeHardware Email: [email protected] Canal Twitch: https://twitch.tv/error_de_har... Podcast asociado a la red de SOSPECHOSOS HABITUALES. Suscríbete con este feed: https://feedpress.me/sospechos... Un saludo y hasta el próximo capítulo!!
Edh 133 - iOS16.1 , iPadOS16.1 y Agradecimientos
2022/10/25
Hola a tod@s!! En este capítulo os hablo de las actualizaciones iOS16.1 y iPadOS16.1 y mis impresiones sobre stage manager en iPad. Cuidaros mucho... Si queréis comentar cualquier cosa referente al episodio, os ruego lo hagáis siguiendo los métodos de contacto habituales: Twitter: @jkvpin @ErrorDeHardware Email: [email protected] [email protected] Podcast asociado a la red de SOSPECHOSOS HABITUALES. Suscríbete con este feed: https://feedpress.me/sospechososhabituales Un saludo y hasta el próximo capítulo!!

Resenas del podcast

Lee las Error de hardware resenas del podcast


5 de 5
1 resenas
★★★★★
robbiejfrye 2016/05/03
Excelente!!
Quiero más de CINE!!!!! Documentarios y B!! Abrazo de Colombia RJ
ver todas las resenas en Apple Podcasts

Patrocinio y publicidad en podcasts

Empieza a anunciarte en Error de hardware y patrocina podcasts con audiencia relevante


Que quieres promocionar?