1474961176
Les mecs que je veux ken

Advertise on podcast: Les mecs que je veux ken

Rating
★★★★★
4.8
from
12 reviews
This podcast has
228 episodes
Language
French
Explicit
No
Date created
2019/07/31
Latest episode
2025/11/17
Average duration
61 min.
Release period
19 days

Description

L'humoriste et comédienne Rosa Bursztein interroge son rapport à l'amour ainsi qu'à la création artistique au détour de discussions avec des artistes qu'elle admire... Si vous aimez ce podcast, parlez-en autour de vous! Dans la vie et sur les réseaux sociaux, en faisant une story dans laquelle vous taggez le compte insta @lesmecsquejeveuxken ! N’oubliez pas de laisser un avis sur Apple Podcasts et/ou à évaluer “Les mecs que je veux ken” sur Spotify, en mettant 5 étoiles; et à raconter une anecdote à Rosa en laissant un audio sur https://www.speakpipe.com/LesMecsQueJeVeuxKen! Enfin, vous pouvez soutenir le travail de Rosa en allant voir son nouveau spectacle, "Dédoublée" à Paris au Paradis Latin, mardi 20 janvier 2026 à 21h; et en tournée, toutes les dates sur https://www.rosabursztein.fr/ Les recos et autres surprises via la newsletter du podcast! Hébergé par Acast. Visitez acast.com/privacy pour plus d'informations.

Unlock Les mecs que je veux ken podcast Email contact info,
Listeners & Audience details

Email contact information

Direct podcast contact details

Listeners

Audience numbers & engagement insights

Audience details

Podcast Insights

Social media

Check Les mecs que je veux ken social media presence


Podcast episodes

Check latest episodes from Les mecs que je veux ken podcast


Mon accouchement
2025/11/17
Pour ce premier épisode de la septième saison du podcast, je vous raconte mon accouchement! Toutes mes recos sur la grossesse & post partum en s'inscrivant à la newsletter du podcast; -20% sur tout le site https://www.cottonbird.fr/ avec le code promo ROSA. Mon spectacle "Dédoublée" à: Clermont-Ferrand, le 17/01/26Paris, le 20/01/26 au Paradis LatinGenève, le 20/02/26Lille, le 5/03/26Jeumont, le 7/03/26Bailly Romainvilliers, 14/03/26Houilles, 31/03/26Brest, 4/04/26Savigny sur Orges, 10/04/26Montpellier, 16/04/26Saint Martin d'Heres, 25/04/26Lyon, 31/05/26Résas sur mon site internet! Laissez-moi des audios, inscrivez-vous à la newsletter du podcast ! Hébergé par Acast. Visitez acast.com/privacy pour plus d'informations.
Ma carte postale 🎙️Solo
2024/09/01
Avez-vous reçu ma carte postale? Réponse: elle n’est pas dans votre boîte aux lettres mais je vous la lis dans cet épisode!  Rendez-vous tous les jeudis à 19h au @theatrelepic et en tournée, à: La Rochelle, 6 septembreGuérigny, 28 septembreRouziers, 12 octobreMennecy, le 8 novembre Caen, le 16 novembreNice, le 29 novembreSt-Orens-de-Gameville, le 5 décembre St Etienne, le 7 décembre Cholet, le 14 décembreMetz, 31 janvier Rouen, le 27 février Tours, 1er mars 2025Redon, le 8 mars Bordeaux, le 12 mars Jeumont, 21 marsLyon, le 26 mars Toulon, 4 avril Marseille, 17 avril Toulouse, le 16 maiPoitiers, le 21 mai Nantes, le 22 mai Rennes, le 23 mai Résas sur mon site internet! Laissez-moi des audios, inscrivez-vous à la newsletter du podcast ! Hébergé par Acast. Visitez acast.com/privacy pour plus d'informations.
Pouvoir librement se moquer de son mec 🎙️Blandine Lehout
2024/09/15
Aujourd’hui je reçois l’humoriste Blandine Lehout! Ne ratez pas son spectacle au @theatredugymnase et partout en tournée!  Rendez-vous tous les jeudis à 19h au @theatrelepic et en tournée à: Guérigny, 28 septembreRouziers, 12 octobreMennecy, le 8 novembre Caen, le 16 novembreNice, le 29 novembreSt-Orens-de-Gameville, le 5 décembre St Etienne, le 7 décembre Cholet, le 14 décembreMetz, 31 janvierRouen, le 27 févrierTours, 1er mars 2025Redon, le 8 marsBordeaux, le 12 marsJeumont, 21 marsLyon, le 26 marsToulon, 4 avrilMarseille, 17 avrilToulouse, le 16 maiPoitiers, le 21 mai... Toutes les dates sur mon site internet! Laissez-moi des audios, inscrivez-vous à la newsletter du podcast ! Hébergé par Acast. Visitez acast.com/privacy pour plus d'informations.
Les coulisses 🎙️ Solo
2024/09/29
 On fait le point sur septembre et je vous raconte un grand moment de bonheur et un grand moment d’angoisse! Bonne écoute! Rendez-vous tous les jeudis à 19h au @theatrelepic et en tournée à: Rouziers, 12 octobreMennecy, le 8 novembre Caen, les 15 et 16 novembreNice, le 29 novembreSt-Orens-de-Gameville, le 5 décembre St Etienne, le 7 décembre Cholet, le 14 décembreAuch, le 11 janvier, bientôt en vente!Metz, 31 janvierRouen, le 27 févrierTours, 1er mars, bientôt en vente!Redon, le 8 marsBordeaux, le 12 marsJeumont, 21 marsLyon, le 26 marsToulon, 4 avrilMarseille, 17 avrilToulouse, le 16 maiPoitiers, le 21 maiNantes, le 22 maiRennes, le 23 maiToutes les dates sur mon site internet! Laissez-moi des audios, inscrivez-vous à la newsletter du podcast ! Hébergé par Acast. Visitez acast.com/privacy pour plus d'informations.
Marre du snobisme des pros 🎙️ Julien Santini
2024/10/13
Aujourd’hui on reçoit l’humoriste Julien Santini! Que vous connaissez certainement grâce à son spectacle, aux réseaux sociaux ou encore son passage remarqué dans l’épisode stand-up de Mcfly et Carlito! Vous êtes en bonne compagnie, avec ce fou de Julien Santini!  Rendez-vous tous les jeudis à 19h au @theatrelepic et en tournée à: Mennecy, le 8 novembre Caen, les 15 et 16 novembreNice, le 29 novembreSt-Orens-de-Gameville, le 5 décembre St Etienne, le 7 décembre Cholet, le 14 décembreAuch, le 11 janvier, bientôt en vente!Metz, 31 janvierRouen, le 27 févrierTours, 1er mars, bientôt en vente!Redon, le 8 marsBordeaux, le 12 marsJeumont, 21 marsLyon, le 26 marsToulon, 4 avrilMarseille, 17 avrilToulouse, le 16 maiPoitiers, le 21 maiNantes, le 22 maiRennes, le 23 maiToutes les dates sur mon site internet! Laissez-moi des audios, inscrivez-vous à la newsletter du podcast ! Hébergé par Acast. Visitez acast.com/privacy pour plus d'informations.
Un parcours hors normes! 🎙️Elena Nagapetyan
2024/10/27
Joie de recevoir la talentueuse Elena Nagapetyan! Mon spectacle à Paris est COMPLET! Retrouvez-moi à: Mennecy, le 8 novembre Caen, les 15 et 16 novembreNice, le 29 novembreSt-Orens-de-Gameville, le 5 décembre St Etienne, le 7 décembre Cholet, le 14 décembreAuch, le 11 janvierMetz, 31 janvierRouen: 27 févrierTours: 1er marsRedon: 8 marsBordeaux: 12 marsJeumont: 21 marsLyon: 26 marsToulon: 4 avrilMarseille: 17 avrilToulouse: 16 maiPoitiers: 21 maiNantes: 22 maiRennes: 23 maiBruxelles: 17 décembreLiège: 18 décembreLille: 5 mars 2026 Laissez-moi des audios, inscrivez-vous à la newsletter du podcast ! Hébergé par Acast. Visitez acast.com/privacy pour plus d'informations.
Une porte s'ouvre! 🎙️Solo
2024/11/10
Les portes du Théâtre de l’Oeuvre s’ouvrent à moi! Je raconte dans cet épisode pourquoi je désirais tant ce théâtre… Bonne écoute! Rendez-vous tournée avec "Dédoublée" à: Caen, le 16 novembreNice, le 29 novembreSt-Orens-de-Gameville, le 5 décembre St Etienne, le 7 décembre Cholet, le 14 décembreMetz, 31 janvierRouen, le 27 févrierTours, 1er mars 2025Redon, le 8 marsBordeaux, le 12 marsJeumont, 21 marsLyon, le 26 marsToulon, 4 avrilMarseille, 17 avrilToulouse, le 16 maiPoitiers, le 21 maiNantes, le 22 maiRennes, le 23 maiBruxelles, le 17 décembreLiège, le 18 décembreLille, le 5 mars 2026! Résas sur mon site internet! Laissez-moi des audios, inscrivez-vous à la newsletter du podcast ! Hébergé par Acast. Visitez acast.com/privacy pour plus d'informations.
Vous n'êtes pas seules! 🎙️ Marine Leonardi
2024/12/08
Notre invitée du jour, l’humoriste drôlissime et sympathissime: Marine Leonardi! Ne la ratez pas sur scène! S’inscrire à la newsletter du podcast!  Rendez-vous au Théâtre de l’Oeuvre pour mon nouveau spectacle “Dédoublée”, du 5 au 29 mars du mercredi au samedi à 19h! Et en tournée, à: Cholet, le 14 décembreMetz, 31 janvierRouen, le 27 févrierTours, 1er mars 2025Redon, le 8 marsBordeaux, le 12 marsJeumont, 21 marsLyon, le 26 marsToulon, 4 avrilMarseille, 17 avrilToulouse, le 16 maiPoitiers, le 21 maiNantes, le 22 maiRennes, le 23 maiBruxelles, le 17 décembreLiège, le 18 décembreLille, le 5 mars 2026!Résas sur mon site internet! Laissez-moi des audios, inscrivez-vous à la newsletter du podcast ! Hébergé par Acast. Visitez acast.com/privacy pour plus d'informations.
Cheers to 2025! 🎙️Mickaël Allouche
2025/01/05
Dans cet épisode, je vous raconte les événements de la fin d’année 2024 puis avec Mickaël, on vous raconte les vacances au ski à Morzine, à l'hôtel La Chaumière!  S’inscrire à la newsletter du podcast! Rendez-vous au Théâtre de l’Oeuvre pour mon nouveau spectacle “Dédoublée”, du 5 au 29 mars du mercredi au samedi à 19h! Et en tournée, à: Metz, 31 janvierRouen, le 27 févrierTours, 1er mars 2025Redon, le 8 marsBordeaux, le 12 marsJeumont, 21 marsLyon, le 26 marsToulon, 4 avrilMarseille, 17 avrilToulouse, le 16 maiPoitiers, le 21 maiNantes, le 22 maiRennes, le 23 maiBruxelles, le 17 décembreLiège, le 18 décembreLille, le 5 mars 2026!Résas sur mon site internet! Laissez-moi des audios, inscrivez-vous à la newsletter du podcast ! Hébergé par Acast. Visitez acast.com/privacy pour plus d'informations.
Un moment de qualité 🎙️ Anne Cahen
2025/01/19
Aujourd’hui, on reçoit l’humoriste Anne Cahen dont le spectacle “Moment de qualité” est génial! Et c’est également un moment de qualité, que nous avons passé à la maison… Bonne écoute! S’inscrire à la newsletter du podcast! Rendez-vous au Théâtre de l’Oeuvre pour mon nouveau spectacle “Dédoublée”, du 5 au 29 mars du mercredi au samedi à 19h! Et en tournée, à: Rouen, le 27 févrierTours, 1er mars 2025Redon, le 8 marsBordeaux, le 12 marsJeumont, 21 marsLyon, le 26 marsToulon, 4 avrilMarseille, 17 avrilToulouse, le 16 maiPoitiers, le 21 maiNantes, le 22 maiRennes, le 23 maiBrest, le 14 novembreBruxelles, le 17 décembreLiège, le 18 décembreLille, le 5 mars 2026!Résas sur mon site internet! Laissez-moi des audios, inscrivez-vous à la newsletter du podcast ! Hébergé par Acast. Visitez acast.com/privacy pour plus d'informations.
Mon amie star d’HPI 🎙️ Bérangère Mcneese
2025/02/02
Aujourd’hui, je reçois dans le podcast, une amie comédienne Bérangère Mcneese! Vous la connaissez peut-être grâce à ses rôles dans les séries “HPI” ou “Des gens bien”! Il se trouve qu’elle est, elle-même, quelqu’un de bien! Bonne écoute!  S’inscrire à la newsletter du podcast! Rendez-vous au Théâtre de l’Oeuvre pour mon nouveau spectacle “Dédoublée”, du 5 au 29 mars du mercredi au samedi à 19h! Et en tournée, à: Rouen, le 27 févrierTours, 1er mars 2025Redon, le 8 marsBordeaux, le 12 marsJeumont, 21 marsLyon, le 26 marsToulon, 4 avrilMarseille, 17 avrilToulouse, le 16 maiPoitiers, le 21 maiNantes, le 22 maiRennes, le 23 maiBrest, le 14 novembreBruxelles, le 17 décembreLiège, le 18 décembreLille, le 5 mars 2026!Résas sur mon site internet! Laissez-moi des audios, inscrivez-vous à la newsletter du podcast ! Hébergé par Acast. Visitez acast.com/privacy pour plus d'informations.
L'électron libre 🎙️ Maxime Gasteuil
2025/02/09
Aujourd’hui, on reçoit le formidable humoriste, Maxime Gasteuil, rencontré sur le tournage de “14 jours pour aller mieux” et qui s’apprête à clore l’exploitation de son spectacle, “Retour aux sources” avec 6 dates au Rex, du 6 au 15 mars! Bonne écoute! S’inscrire à la newsletter du podcast! Rendez-vous au Théâtre de l’Oeuvre pour mon nouveau spectacle “Dédoublée”, du 5 au 29 mars du mercredi au samedi à 19h! Et en tournée, à: Rouen, le 27 févrierTours, 1er mars 2025Redon, le 8 marsBordeaux, le 12 marsJeumont, 21 marsLyon, le 26 marsToulon, 4 avrilMarseille, 17 avrilToulouse, le 16 maiPoitiers, le 21 maiNantes, le 22 maiRennes, le 23 maiBrest, le 14 novembreBruxelles, le 17 décembreLiège, le 18 décembreLille, le 5 mars 2026!Résas sur mon site internet! Laissez-moi des audios, inscrivez-vous à la newsletter du podcast ! Hébergé par Acast. Visitez acast.com/privacy pour plus d'informations.
Romantique comme jamais 🎙️Gad Elmaleh
2025/02/16
Aujourd’hui, on reçoit une légende de l’humour: Gad Elmaleh! Cet épisode est un retour aux sources, dans la pure tradition des “Mecs que je veux ken”: une discussion sur l’amour, la sexualité et le stand-up! Bonne écoute! N’hésitez pas à me faire un audio sur https://www.speakpipe.com/LesMecsQueJeVeuxKen Je vous répondrai! S’inscrire à la newsletter du podcast! Rendez-vous au Théâtre de l’Oeuvre pour mon nouveau spectacle “Dédoublée”, du 5 au 29 mars du mercredi au samedi à 19h! Et en tournée, à: Rouen, le 27 févrierTours, 1er mars 2025Redon, le 8 marsBordeaux, le 12 marsJeumont, 21 marsLyon, le 26 marsToulon, 4 avrilMarseille, 17 avrilToulouse, le 16 maiPoitiers, le 21 maiNantes, le 22 maiRennes, le 23 maiBrest, le 14 novembreBruxelles, le 17 décembreLiège, le 18 décembreLille, le 5 mars 2026!Résas sur mon site internet! Laissez-moi des audios, inscrivez-vous à la newsletter du podcast ! Hébergé par Acast. Visitez acast.com/privacy pour plus d'informations.
Je réponds à vos premiers audios! ☎️
2025/02/24
Je réponds à vos premiers audios! N’hésitez pas à m'en laisser des nouveaux sur https://www.speakpipe.com/LesMecsQueJeVeuxKen J'ai hâte de vous écouter! S’inscrire à la newsletter du podcast! Rendez-vous au Théâtre de l’Oeuvre pour mon nouveau spectacle “Dédoublée”, du 5 au 29 mars du mercredi au samedi à 19h! Et en tournée, à: Rouen, le 27 févrierTours, 1er mars 2025Redon, le 8 marsBordeaux, le 12 marsJeumont, 21 marsLyon, le 26 marsToulon, 4 avrilMarseille, 17 avrilToulouse, le 16 maiPoitiers, le 21 maiNantes, le 22 maiRennes, le 23 maiBrest, le 14 novembreBruxelles, le 17 décembreLiège, le 18 décembreLille, le 5 mars 2026!Résas sur mon site internet! Laissez-moi des audios, inscrivez-vous à la newsletter du podcast ! Hébergé par Acast. Visitez acast.com/privacy pour plus d'informations.
De la comédie musicale au stand-up 🎙️ Ahmed Sparrow
2025/03/09
Aujourd’hui, on reçoit Ahmed Sparrow, nouveau camarade dans Zoom Zoom Zen, qui nous raconte son parcours de la comédie musicale au stand-up! Bonne écoute! N’hésitez pas à me laisser des audios sur https://www.speakpipe.com/LesMecsQueJeVeuxKen J'ai hâte de vous écouter! S’inscrire à la newsletter du podcast! Rendez-vous au Théâtre de l’Oeuvre pour mon nouveau spectacle “Dédoublée”, du 5 au 29 mars du mercredi au samedi à 19h! Et en tournée, à: Bordeaux, le 12 marsJeumont, 21 marsLyon, le 26 marsToulon, 4 avrilMarseille, 17 avrilToulouse, le 16 maiPoitiers, le 21 maiNantes, le 22 maiRennes, le 23 maiBrest, le 14 novembreBruxelles, le 17 décembreLiège, le 18 décembreLille, le 5 mars 2026!Résas sur mon site internet! Laissez-moi des audios, inscrivez-vous à la newsletter du podcast ! Hébergé par Acast. Visitez acast.com/privacy pour plus d'informations.

Podcast reviews

Read Les mecs que je veux ken podcast reviews


4.8 out of 5
12 reviews
★★★★★
celiag27 2023/01/05
Rosa m’apprend le français des jeunes
Je suis américaine et j’écoute plein de podcasts d’humoristes américains depuis des années - Seek Treatment, Asian Not Asian, Dark Tank with Yedoye Tr...
★★★★★
Vickydodo 2022/11/15
Mon podcast préféré !
Rosa Bursztejn. J’ai découvert Rosa par le biais du podcast Hotline..Par curiosité, j'ai été écouter son propre podcast « Les mecs que je veux ken » ...
★★★★★
Kpuire 2022/04/29
J’adore !
Merci Rosa pour ton podcast découvert il y a peu (ça me donne l’occasion de binger a fond 😄). J’aimerais venir voir ton spectacle mais je n’habite pa...
★★★★★
tenfour33 2020/02/04
Agréable à écouter
Rosa et ses invités sont très drôles et la voix de Rosa est agréable à écouter. J’attends avec impatience les prochains épisodes. Merci!
check all reviews on apple podcasts

Podcast sponsorship advertising

Start advertising on Les mecs que je veux ken relevant audience podcasts


What do you want to promote?