1573785811
Octobre le mois des mots

Advertise on podcast: Octobre le mois des mots

Categories
Country
Canada
This podcast has
9 episodes
Language
French
Explicit
No
Date created
2021/06/24
Latest episode
2021/10/30
Average duration
4 min.
Release period
4 days

Description

Un podcast littéraire lié à l'événement culturel «Octobre le mois des mots», à Sorel-Tracy.

Unlock Octobre le mois des mots podcast Email contact info,
Listeners & Audience details

Email contact information

Direct podcast contact details

Listeners

Audience numbers & engagement insights

Audience details

Podcast Insights

Podcast episodes

Check latest episodes from Octobre le mois des mots podcast


Il y a des jours avec et il y a des jours sans ... | Idealy Miandalana
2021/10/30
Laissez-vous porter par la voix de Monique Gosselin nous racontant le magnifique récit d'Idealy Miandalana, «Il y a des jours avec et il y a des jours sans ...»
Autoportrait | Étienne Giguère
2021/10/30
Vibrez au rythme de la langue colorée d'Étienne Giguère au travers de cet «Autoportrait», livré par nul autre que Marc-André Lapointe.
Mon frère | Alberto Quero
2021/10/30
Marc-André Lapointe nous lit «Mon frère», un magnifique hommage poignant signé Alberto Quero. 
Cadavre exquis
2021/10/30
Cadavre exquis réalisé grâce aux textes de Mathieu Bastien, Wilnick Fabrice Rozéfort, Vincent Pouliot, Samuel Laperle, Chantal Fontaine, Samuel Paul-Hus, Émilie Corbeil, Noémie P Cypihot, Susy Desrosiers, Mireille Crête, Marie-Lee Lévesque, Johanne Gilbert, Idealy Miandalana, Nathaniel Dupuis. Le texte est interprété par Claudia Chartier.
Corps étranger | Susy Desrosiers
2021/10/16
C'est un texte poignant et sincère que nous partage aujourd'hui Susy Desrosiers.  Voici «Corps étranger» interprété par Mireille Gosselin.
Vers la lumière | Brenda Maëlle
2021/10/14
Nous vous offrons l’œuvre de Brenda Maëlle, un texte courageux où l’obscurité fait place à la lumière.
Hier encore | Sarah Latendresse
2021/10/08
Micro libre virtuel interprété par Monique Gosselin. D'après le texte de Sarah Latendresse, «Hier encore».
La boîte à savon | Mireille Crête
2021/10/06
Micro libre virtuel interprété par Monique Gosselin. D'après le texte de Mireille Crête «La boîte à savon».
Mémoires de mon enfance | Maryse Noël
2021/09/30
Micro libre virtuel interprété par Monique Gosselin. D'après le texte de Maryse Noël «Mémoires de mon enfance»

Podcast reviews

Read Octobre le mois des mots podcast reviews


0 out of 5
0 reviews

Podcast sponsorship advertising

Start advertising on Octobre le mois des mots relevant audience podcasts


What do you want to promote?