1576474670
Mañanas Poderosas

Publicidad en podcasts en: Mañanas Poderosas

Valoracion
★★★★★
5
de
11 resenas
Este podcast tiene
110 episodios
Idioma
Spanish
Explicito
No
Fecha de creacion
2021/07/14
Ultimo episodio
2026/06/10
Duracion media
14 min.
Frecuencia de publicacion
5 dias

Descripcion

Hola amigos! Les saluda Andres y Daniela Beltran. Que gran privilegio y bendicion es para nosotros compartir contigo cada mañana. Se crea Mañanas Poderosas porque entendemos la necesidad de conectarnos con Dios todos los días y antes de empezar nuestro dia. Sabemos que Dios hará grandes cosas en la vida de todos los oyentes. Queremos escuchar sus testimonios de lo que Dios ha hecho y empezará ha hacer en sus vidas. Envia tu testimonio: [email protected] sus amigos Andres y Daniela

Desbloquea Mañanas Poderosas datos de contacto por email del podcast,
oyentes y detalles de audiencia

Informacion de contacto por email

Datos de contacto directos del podcast

Oyentes

Numeros de audiencia e informacion de engagement

Detalles de audiencia

Insights del podcast

Episodios del podcast

Consulta los ultimos episodios del podcast Mañanas Poderosas


Llamados a vivir como Piedras Vivas
2026/06/10
Quién soy?  Cuál es mi propósito?  Porque estoy aquí?  NO PODEMOS DESCUBRIR QUIENES SOMOS, SI NO SABEMOS QUIÉN ES JESÚS.   1-Cristo es la PIEDRA VIVA?    2-Somos piedras vivas para edificar sobre Cristo.    3-Nuestra identidad    4-Vivamos diferentes    Estamos viviendo con la identidad que Dios nos dio?
Hambre por Dios
2026/05/19
Por lo tanto, desháganse de toda mala conducta. Acaben con todo engaño, hipocresía, celos y toda clase de comentarios hirientes. Como bebés recién nacidos, deseen con ganas la leche espiritual pura para que crezcan a una experiencia plena de la salvación. Pidan a gritos ese alimento nutritivo ahora que han probado la bondad del Señor.  1 Pedro 2:1-3
1 Pedro Cap 1:3-12 La Herencia
2026/04/28
Una mujer que teme al Señor!
2026/04/27
Ella se anticipa!
2026/04/25
“Tiende la mano al pobre y abre sus brazos al necesitado. Cuando llega el invierno, no teme por su familia, porque todos tienen ropas abrigadas.” Proverbios 31:20-21
Mujer productiva
2026/04/24
“Ella encuentra lana y lino y laboriosamente los hila con sus manos. Es como un barco mercante que trae su alimento de lejos. Se levanta de madrugada y prepara el desayuno para su familia y planifica las labores de sus criadas. Va a inspeccionar un campo y lo compra; con sus ganancias planta un viñedo. Ella es fuerte y llena de energía y es muy trabajadora. Se asegura de que sus negocios tengan ganancias; su lámpara está encendida hasta altas horas de la noche. Tiene sus manos ocupadas en el hilado; con sus dedos tuerce el hilo.” Proverbios 31:13-19 NTV
Mujer proverbios 31
2026/04/23
“¿Quién podrá encontrar una esposa virtuosa y capaz? Es más preciosa que los rubíes. Su marido puede confiar en ella, y ella le enriquecerá en gran manera la vida. Esa mujer le hace bien y no mal, todos los días de su vida.” Proverbios 31:10-12
Sabiduria de una madre
2026/04/22
“Entonces les dijo: «Vayan por todo el mundo y prediquen la Buena Noticia a todos. El que crea y sea bautizado será salvo, pero el que se niegue a creer, será condenado. Estas señales milagrosas acompañarán a los que creen: expulsarán demonios en mi nombre y hablarán nuevos idiomas. Podrán tomar serpientes en las manos sin que nada les pase y, si beben algo venenoso, no les hará daño. Pondrán sus manos sobre los enfermos, y ellos sanarán».” Marcos 16:15-18
Reflexiona antes de actuar
2026/04/21
“Si en tu necedad has querido enaltecerte, o has hecho planes malvados, reflexiona: Si bates la leche, obtienes mantequilla; si te suenas fuerte la nariz, esta te sangra; y si provocas la ira de alguien, provocas un pleito.” Proverbios 30:32-33
Dios hace resaltar todo!
2026/04/19
Tres animales caminan con paso airoso, y el cuarto se pavonea al andar: el león, el más fuerte de los animales, al que nada lo hace retroceder; el pavo real, el macho cabrío, y el rey, a quien nadie resiste. Proverbios 30:29-31
Los detalles importan
2026/04/17
“Hay cuatro cosas muy pequeñas en la tierra, pero que son más sabias que los sabios: las hormigas, ejército nada fuerte, pero que en el verano almacena su comida; los damanes, ejército sin recursos, pero que ponen su casa en la roca; las langostas, que no tienen rey, pero que avanzan en perfecta formación; y la araña, que se puede atrapar con la mano, pero que se halla en el palacio del rey.” Proverbios 30:24-28
Estas preparado para recibir??
2026/04/16
“Hay tres cosas que sacuden a la tierra, y una cuarta que no puede tolerar: el siervo que llega a ser rey, el necio que se harta de pan, la solterona que llega a casarse, y la criada que suplanta a su ama.” Proverbios 30:21-23
Cuidado con lo que dejas de sentir
2026/04/15
“La mujer adúltera devora al hombre, luego se limpia la boca y dice: «¿Qué hice de malo?».” Proverbios 30:20
Dios no explica, Dios obra
2026/04/14
“Hay tres cosas que me asombran; no, son cuatro las que no comprendo: cómo planea el águila por el cielo, cómo se desliza la serpiente sobre la roca, cómo navega el barco en el océano, y cómo ama el hombre a la mujer.” Proverbios 30:18-19
Aceptemos los consejos
2026/04/13
“El ojo que se burla de su padre y desprecia las instrucciones de su madre será arrancado por los cuervos del valle y devorado por los buitres.” Proverbios 30:17

Resenas del podcast

Lee las Mañanas Poderosas resenas del podcast


5 de 5
11 resenas
★★★★★
Orlando, Florida 2022/02/01
Gracias !!
Gracias por estas mañanas poderosas que día a día se alimenta mi vida del espíritu de Dios por sus hermosos mensajes que vienen de Dios!
★★★★★
RodriguezBurgos 2022/01/21
Excelente
Excelente palabra que bendice mi vida diariamente 🙏🏼✨✨✨✨✨
ver todas las resenas en Apple Podcasts

Patrocinio y publicidad en podcasts

Empieza a anunciarte en Mañanas Poderosas y patrocina podcasts con audiencia relevante


Que quieres promocionar?