1584012370
DescOBRA-me

Advertise on podcast: DescOBRA-me

Categories
Country
Brazil
This podcast has
1 episodes
Publisher
DescOBRA-me
Explicit
No
Date created
2021/09/01
Latest episode
2021/08/21
Average duration
7 min.
Release period
- days

Description

O podcast que você conhece novas obras da arquitetura brasileira.

Unlock DescOBRA-me podcast Email contact info,
Listeners & Audience details

Email contact information

Direct podcast contact details

Listeners

Audience numbers & engagement insights

Audience details

Podcast Insights

Podcast episodes

Check latest episodes from DescOBRA-me podcast


DescOBRA-me #001
2021/08/21
Este é o episódio piloto do programa DescOBRA-me, o podcast que você conhece novas obras da arquitetura brasileira. As apresentadoras deste cast chamam convidadas bem especiais para bater um papo sobre uma obra do arquiteto pernambucano Delfim Amorim, mas antes disso elas precisam passar pelo nosso jogo para descobrir qual a obra que iremos discutir! Além do nosso game de adivinhação, trazemos diversas curiosidades e um bate papo descontraído sobre arquitetura.

Podcast reviews

Read DescOBRA-me podcast reviews


0 out of 5
0 reviews

Podcast sponsorship advertising

Start advertising on DescOBRA-me relevant audience podcasts


What do you want to promote?