1587752609
SICOM 105.9

Publicidad en podcasts en: SICOM 105.9

Valoracion
★★★★★
5
de
1 resenas
Este podcast tiene
2000 episodios
Idioma
Spanish
Explicito
No
Fecha de creacion
2021/09/27
Ultimo episodio
2026/10/23
Duracion media
56 min.
Frecuencia de publicacion
1 dias

Descripcion

Puebla Radio, el punto donde convergen, todas las ideas, todas las lenguas y todas las voces de Puebla

Desbloquea SICOM 105.9 datos de contacto por email del podcast,
oyentes y detalles de audiencia

Informacion de contacto por email

Datos de contacto directos del podcast

Oyentes

Numeros de audiencia e informacion de engagement

Detalles de audiencia

Insights del podcast

Episodios del podcast

Consulta los ultimos episodios del podcast SICOM 105.9


RADIO CINEMA 22 OCTUBRE 2026
2026/10/23
Espacio enfocado al cine nacional e internacional, películas, entrevistas y reportajes acompañados de los mejores soundtracks
FUEGO ANCESTRAL-22 DE OCTURBE 2026
2026/10/23
Este espacio difunde la diversidad cultural y lingüística de los diferentes pueblos originarios de nuestro estado y generar un reconocimiento y respeto a la cultura universal. Dirigido a la población hablante de una lengua indígena y no hablante, considerando las siete lenguas existentes abordando temas de cosmovisión, tradiciones, costumbres, medicina tradicional, educación, arte, derechos indígenas, música, danza y literatura.
ECO ROCK-22 DE OCTUBRE 2026
2026/10/22
Espacio musical que difunde el rock nacional acompañado por cápsulas e invitados especiales. difunde la música de bandas locales y de la región enfocadas a este género, promoviendo la cultura y el talento de la sierra norte del estado.
AMANECER POBLANO | 22 DE OCTUBRE 2026
2026/10/22
Revista para los madrugadores para escuchar buena música mexicana y despertar con buen humor.
AMOR POR LA CIENCIA-21 DE OCTUBRE 2026
2026/10/22
Cada descubrimiento comienza con una idea. Este espacio nos ayuda a entender la ciencia, que está más cerca de lo que imaginas. Descubre historias de innovación, proyectos que cambian realidades y las voces que construyen un mejor mañana.
AMOR POR LA CIENCIA-21 DE OCTUBRE 2026
2026/10/22
Cada descubrimiento comienza con una idea. Este espacio nos ayuda a entender la ciencia, que está más cerca de lo que imaginas. Descubre historias de innovación, proyectos que cambian realidades y las voces que construyen un mejor mañana.
DE LA MANO CON LA JUSTICIA | ¿QUÉ ES EL PODER JUDICIAL? 21 DE OCTUBRE 2026
2026/10/21
Un puente de comunicación con la ciudadanía reconociendo la problemática que existe en torno a diversos aspectos de la sociedad, en donde los especialistas en diferentes temas jurídicos asesoran a la audiencia, creando este vínculo de información en problemáticas legales que se presentan en diferentes ámbitos de la vida.
AMANECER POBLANO | 21 DE OCTUBRE 2026
2026/10/21
Revista para los madrugadores para escuchar buena música mexicana y despertar con buen humor.
DE MEDIA EN MEDIA-2O DE OCTUBRE 2026
2026/10/21
Un espacio de conversación fresca y reflexiva que busca informar, entretener y generar cercanía con la audiencia. Cada emisión cuenta con temas de interés social, educativo, cultural y ciudadano, siempre con un tono accesible, ágil y dinámico.
MODO AVIÓN-20 DE OCTURBE 2026
2026/10/21
Un espacio para desconectarte del ruido y conectar con la música, las historias y emociones que realmente importan. Aquí no hay prisas, solo buena vibra y un micrófono para compartir. Ponte cómodo, activa el Modo Avión y acompáñanos.
TRIBUNAL ELECTORAL RADIO-20 DE OCTUBRE 2026
2026/10/20
Se difunden las acciones realizadas en el Tribunal Electoral del estado de Puebla en donde se abordan temas relacionados con la definición e impartición de justicia y los derechos humanos. Se analizan los retos y desafíos de la impartición de justicia así como se promueve la interacción de la sociedad para enriquecer los temas jurídico-electorales.
CONEXIÓN ISSSTEP | 20 DE OCTUBRE DE 2026
2026/10/20
Espacio dedicado a informar sobre el bienestar integral, servicios a la sociedad, actividades culturales, talleres, jornadas de salud en el Estado, fomento a la prevención de enfermedades y temas médicos de interés.
AMANECER POBLANO | 20 DE OCTUBRE 2026
2026/10/20
Revista para los madrugadores para escuchar buena música mexicana y despertar con buen humor.
MEMORIAS POBLANAS-19 DE OCTUBRE 2026
2026/10/20
Programa que echa un vistazo al pasado de nuestro Estado, contando con la participación de habitantes que han sido testigos de diferentes épocas de la historia de Puebla y que nos comparten datos importantes, anécdotas y experiencias del pasado poblano.
TE SABES ESTA-19 DE OCTUBRE 2026
2026/10/20
Revista cultural para hablar de Puebla, de sus rincones, tradiciones, colores, olores y sabores, así como la huella sentimental de poblanos y personajes protagonistas de la vida cultural.

Resenas del podcast

Lee las SICOM 105.9 resenas del podcast


5 de 5
1 resenas

Patrocinio y publicidad en podcasts

Empieza a anunciarte en SICOM 105.9 y patrocina podcasts con audiencia relevante


Que quieres promocionar?