1681324912
Documentales TV -Historia y Ficción

Publicidad en podcasts en: Documentales TV -Historia y Ficción

Valoracion
★★★★★
5
de
3 resenas
Este podcast tiene
745 episodios
Idioma
Spanish
Editor
JuAnRa
Explicito
No
Fecha de creacion
2023/04/07
Ultimo episodio
2026/10/15
Duracion media
66 min.
Frecuencia de publicacion
3 dias

Descripcion

Apoya el Programa!! Ayúdanos a continuar buscando y subiendo los documentales más exitosos de la historia de la TV! ¡ Apóyanos ! 📺 Documentales, Biografías, Mitología, Audiolibros, Egipto, Roma, la CIA etc. !! los mejores documentales de la TV. Somos imparciales y se publican sin importar que sean de Derechas o izquierdas , Religiosos o Ateos. En algunos estarás de acuerdo y en otros … te enfadarás 😉

Desbloquea Documentales TV -Historia y Ficción datos de contacto por email del podcast,
oyentes y detalles de audiencia

Informacion de contacto por email

Datos de contacto directos del podcast

Oyentes

Numeros de audiencia e informacion de engagement

Detalles de audiencia

Insights del podcast

Episodios del podcast

Consulta los ultimos episodios del podcast Documentales TV -Historia y Ficción


Egipto Dioses y Demonios
2026/10/15
Egipto Dioses y Demonios
Esparta - Código de honor
2026/10/12
Episodio 1 Esparta
Mitología griega - Electra
2026/10/11
Mitología griega - Electra
Jack el Destripador: escrito en sangre
2026/10/06
A lo largo de tres intensas horas, nos adentramos en un thriller real que muestra cómo el reportero a destajo Fred Best y sus colegas manipularon los brutales asesinatos para vender periódicos. No solo distorsionaron los hechos: sembraron pistas falsas, fabricaron pruebas y publicaron especulaciones como si fueran verdades. Con titulares sensacionalistas y cartas falsas en las que se hacían pasar por el propio asesino, desviaron la investigación y convirtieron el trabajo de Scotland Yard en un auténtico desastre.
Mitología Egipcia: Dioses y Demonios
2026/10/04
Mitología Egipcia: Dioses y Demonios
Las guerras de los mayas Episodio 1
2026/10/01
Durante mucho tiempo se creyó falsamente que los mayas eran una sociedad pacífica de astrónomos y sacerdotes. Hoy en día, los hallazgos arqueológicos y la epigrafía confirman que las guerras de los mayas fueron constantes, sumamente destructivas y un motor clave en el auge y la caída de sus grandes ciudades-estado. Los conflictos bélicos no solo se libraban por recursos o territorio, sino que poseían una profunda carga ritual y cosmológica conectada con sus deidades.
Los Secretos que las SS Nazis se Llevaron a la Tumba: La Maquinaria del Horror
2026/09/28
Los Secretos que las SS Nazis se Llevaron a la Tumba: La Maquinaria del Horror
Crímenes en la Villa Olímpica
2026/09/24
El engaño es social. Una ciudad que se vende como moderna y segura descubre de golpe su cara más salvaje. Un grupo de jóvenes sale “de caza” y la violencia se normaliza hasta límites insoportables. Las condenas se cumplen, pero queda la sensación de que la justicia también puede engañar cuando no repara el daño.
¿Jesús existió realmente? La ciencia histórica responde
2026/09/21
¿Jesús existió realmente? La ciencia histórica responde
¿Jesús existió realmente? La ciencia histórica responde
2026/09/21
¿Jesús existió realmente? La ciencia histórica responde
Las ciudades perdidas de la Biblia
2026/09/19
Las ciudades perdidas de la Biblia
Los Secretos que las SS Nazis se Llevaron a la Tumba: La Maquinaria del Horror
2026/09/17
Los Secretos que las SS Nazis se Llevaron a la Tumba: La Maquinaria del Horror
Los Sumerios, donde empezó la historia
2026/09/14
Los Sumerios, donde empezó la historia
Alienígenas Ancestrales T1 (completa) 8 horas
2026/09/11
En culturas antiguas de todo el mundo se pueden encontrar relatos de avistamientos de objetos voladores extraños. ¿Se trata de historias inventadas?
Nota de Prensa. ¡Todos con Ceuta!q _ MetRadioTV y de El Centinela del Misterio
2026/09/06
Comunicado oficial de MetRadioTV y de El Centinela del Misterio, informando a nuestros oyentes sobre el comienzo de la nueva temporada, y sobre el programa especial que estamos preparando relacionado con la invasión de Ceuta, y la terrible crisis geopolítica, territorial, humanitaria y de inmigración, no solo en España, sino en el resto de Europa.

Resenas del podcast

Lee las Documentales TV -Historia y Ficción resenas del podcast


5 de 5
3 resenas

Patrocinio y publicidad en podcasts

Empieza a anunciarte en Documentales TV -Historia y Ficción y patrocina podcasts con audiencia relevante


Que quieres promocionar?