1456280130
Boom Clap

Advertise on podcast: Boom Clap

Rating
★★★★☆
4.4
from
7 reviews
This podcast has
15 episodes
Language
Russian
Explicit
No
Date created
2019/03/14
Latest episode
2022/04/27
Average duration
32 min.
Release period
101 days

Description

История зарубежной поп-музыки, от 1960-х до наших дней. Один сезон — одно десятилетие, один выпуск — один знаковый музыкант и одна запись.

Unlock Boom Clap podcast Email contact info,
Listeners & Audience details

Email contact information

Direct podcast contact details

Listeners

Audience numbers & engagement insights

Audience details

Podcast Insights

Podcast episodes

Check latest episodes from Boom Clap podcast


Captain Beefheart and his Magic Band, «Trout Mask Replica»
2022/04/27
«Trout Mask Replica» — третий альбом американского музыканта Капитана Бифхарта и его группы, переломный момент в истории поп-музыки 1960-х, одна из самых экспериментальных и авангардных поп-пластинок того времени. Чтобы сочинить и сыграть её, музыкантам пришлось отбросить все устоявшиеся представления о музыке. Послушать альбом «Trout Mask Replica»: https://album.link/i/1579587935 Patreon: https://www.patreon.com/blitzandchips Boosty: https://boosty.to/blitzandchips Музыку написал Иван Калашников из Наади (спасибо!), вот его инстаграм: www.instagram.com/terebish/ Логотип сделал Даня Удобный (спасибо!) Почта: [email protected] Канал в Telegram: telegram.me/grishaprorokov Спасибо всем, кто даёт $10 и больше на Patreon и 800 ₽ и больше на Boosty: Chislovod Людмила Корнилова Dmitry Rolshchikov Maxim Unanov Ana Fedoruk Egor Shcherbin Golgothan Sergey Timoshin Vadim Patsev Valeriya Neborskaya Vladimir Golubev Даша Силкина Серёжа Соколов Sonya Permiakova mr reed Elena Faustova Anton Philippov Alexander Raspopov
Ван Моррисон, «Astral Weeks»
2021/08/25
«Astral Weeks» — второй альбом ирландского певца Вана Моррисона, который переехал из Северной Ирландии в США и всю жизнь скитался по миру, живя, играя и записываясь в самых разных местах. «Astral Weeks» — пластинка про смерть, перерождение, а также про родной город Моррисона, Белфаст, в котором в конце 1960-х начинались трудные времена: выхода альбома совпал с начало ирландского времени Смуты, или The Troubles. Послушать альбом «Astral Weeks»: https://album.link/ru/i/1031002336   Музыку написал Иван Калашников из Наади (спасибо!), вот его инстаграм: www.instagram.com/terebish/ Логотип сделал Даня Удобный (спасибо!) Почта: [email protected] Канал в Telegram: telegram.me/grishaprorokov Спасибо всем, кто даёт $10 и больше на Patreon: Alexander Raspopov Ana Fedoruk Artem Gordin Chislovod Алексей Алефиров AB Вова Апенов Alexey Taktarov Egor Shcherbin Anton Philippov Daniel Trabun Elena Faustova Golgothan Ilya Kochetkov Lena Khalilova Sasha Tobin Sergey Timoshin Sonya Permiakova Vadim Patsev Valeriya Neborskaya Vladimir Golubev Даша Силкина Людмила Корнилова
«O dromos»
2020/08/31
«O dromos» — это самый продаваемый альбом в истории греческой поп-музыки. По разным оценкам было продано от 1 млн до 3 млн копий. Авторами обычно указывают пятерых человек: Мимиса Плессаса, Лефтериса Попадополуса, Янниса Пулопулоса, Рену Кумиоти и Попи Астериади. Послушать альбом «O dromos»: https://album.link/s/0iofR9sjE1daVdZtPtiOWX   Спасибо Дане Удобному за логотип, Ивану Калашникову за музыку. Спасибо всем кто даёт $10 и больше на Patreon: Aydar Galimov Alexeenko Angelina Вова Апенов Artem Gordin Anna Ravinskaya Sonya Permiakova Федор Белоусов Golgothan Lena Khalilova Vadim Patsev Евдокия Антощак Daniel Trabun
«Tropicália ou panis et circencis»
2020/05/30
Тропикалия — недолго просуществовашее, но невероятно влиятельное музыкальное движение из Бразилии. Это была предельно свободная, экспериментальная и удивительная музыка, высмеивавшая устаревшие общественные устои и обнажившая все беды, охватившие Бразилию в 1960-х. Послушать альбом ««Tropicália ou panis et circencis»»: https://bit.ly/2AlKQkv или https://bit.ly/2Xjv8zA   Спасибо Дане Удобному за логотип, Ивану Калашникову за музыку. Спасибо всем кто даёт $10 и больше на Patreon: Aydar Galimov Alexeenko Angelina Вова Апенов Artem Gordin Anna Ravinskaya Sonya Permiakova Федор Белоусов Golgothan Lena Khalilova Vadim Patsev Евдокия Антощак Daniel Trabun
Виолета Парра, «Las últimas composiciones de Violeta Parra»
2020/03/27
Чилийская певица Виолета Парра одна из первых в XX веке обратилась к народной музыке: она собирала чилийские фолк-песни, традиции и танцы, а потом на их основе начала делать собственное творчество. Послушать альбом «Las últimas composiciones de Violeta Parra»: https://youtu.be/PYEw3e5x5Es   Спасибо Дане Удобному за логотип, Ивану Калашникову за музыку. Спасибо всем кто даёт $10 и больше на Patreon: Artem Gordin Anna Ravinskaya Вова Апенов Alexeenko Angelina Евдокия Антощак Vadim Patsev Lena Khalilova Kanye West Daniel Trabun Golgothan Sonya Permiakova Федор Белоусов Yana Pavlovskaya  
Умм Кульсум, «Inta Omri»
2019/11/11
Египтянка Умм Кульсум — до сих пор главная певица, когда-либо певшая на арабском языке. Её популярность трудно соотнести с популярностью какой-нибудь западной звезды, в арабской музыке её роль не имеет сравнений. Послушать песню «Inta Omri»: https://song.link/g/To7ghru5atmvbbmmyuhldpy377m Спасибо Дане Удобному за логотип, Ивану Калашникову за музыку. Спасибо всем кто даёт $10 и больше на Patreon: Artem Gordin Yura Kuznetsov Вова Апенов Dmitry Bozhenok Genghis Saikhanov Anna Ravinskaya Sonya Permiakova ksenia malinina Евдокия Антощак Vasily Kistyakovskiy Vadim Patsev Бобук Alexey Ermilov Golgothan Lena Khalilova Федор Белоусов Vaniya Karakasiyan Kanye West Daniel Trabun Kirill Dariia Bulatnikova Maria Paselska Anton Derbyshev Felix Golivkin
Сурапхон Сомбатчарен, «Namta Cha Tho»
2019/08/27
  Мало какой ещё жанр поп-музыки может похвастаться пронзительными песнями про урожай риса, девушку с дынной фермы и отсутствие денег у простого сельского жителя. В лук тхунге, тайской музыке, королём которой был Сурапхон Сомбатчарен, всё это есть. Послушать сборник «Namta Cha Tho»: https://song.link/album/ru/i/1179852905 Спасибо Дане Удобному за логотип, Ивану Калашникову за музыку. Спасибо всем кто даёт $10 и больше на Patreon: Artem Gordin Yura Kuznetsov Вова Апенов Dmitry Bozhenok Anna Ravinskaya Dariia Bulatnikova Бобук Евдокия Антощак Ignat Simonenko Anton Derbyshev Ilya Reshetnikov Daniel Trabun Kirill Kanye West Lena Khalilova Vasily Kistyakovskiy Al Argus Vaniya Karakasiyan Vadim Patsev Golgothan Vladimir Tyazhelnikov Grisha the Human  
Дюк Рид, «Duke Reid's Treasure Chest»
2019/07/01
Мало какая страна так важна для истории поп-музыки, как Ямайка: сюда можно протянуть корни диджеинга, хип-хопа, электронной музыки и даже хитов из чартов. В этом выпуске речь пойдёт о бедности, насилии и жарком лете 1966 года. Послушать альбом «Duke Reid's Treasure Chest»: https://song.link/album/ru/i/919686727 Спасибо Дане Удобному за логотип, Ивану Калашникову за музыку. Спасибо всем кто даёт $10 и больше на Patreon: Artem Gordin Вова Апенов Chislovod Yura Kuznetsov Dmitry Bozhenok Anna Ravinskaya Dariia Bulatnikova Grisha the Human Golgothan Maria Paselska Kirill dtrbn Ilya Reshetnikov Vaniya Karakasiyan Kanye West Lena Khalilova Федор Белоусов Vadim Patsev Бобук Vasily Kistyakovskiy Евдокия Антощак
Аша Бхосле, «Teesri Manzil»
2019/06/13
Болливуд — один из крупнейших феноменов в мировой поп-музыке, который многие до сих пор не воспринимают всерьёз. Аша Бхосле и её песни в фильме «Teesri Manzil» помогут вам преодолеть собственные предрассудки. Послушать альбом «Teesri Manzil»: https://song.link/album/i/1344202842 Спасибо Дане Удобному за логотип, Ивану Калашникову за музыку. Спасибо всем кто даёт $10 и больше на Patreon: Artem Gordin Вова Апенов Chislovod Yura Kuznetsov Dmitry Bozhenok Anna Ravinskaya Dariia Bulatnikova Grisha the Human Golgothan Maria Paselska Kirill dtrbn Ilya Reshetnikov Vaniya Karakasiyan Kanye West Lena Khalilova Федор Белоусов Vadim Patsev Бобук Vasily Kistyakovskiy Евдокия Антощак
Доктор Нико, «Eternel Docteur Nico»
2019/05/12
Один из важнейший музыкантов 1960-х, про которого вы не найдёте ни слова на русском: конголезский гитарист Доктор Нико. Выпуск про колониализм, гражданскую войну, уход из деревни в современный мир и смешение мировых культур. Послушать сборник «Eternel Docteur Nico»: https://song.link/album/i/808426897 Спасибо Дане Удобному за логотип, Ивану Калашникову за музыку. Спасибо всем кто даёт $10 и больше на Patreon: Artem Gordin Вова Апенов Chislovod Yura Kuznetsov Dmitry Bozhenok Anna Ravinskaya Golgothan Kirill dtrbn Ilya Reshetnikov Vaniya Karakasiyan Kanye West Lena Khalilova Федор Белоусов Vadim Patsev Бобук Vasily Kistyakovskiy Евдокия Антощак Golgothan Grisha the Human
The Byrds, «The Notorious Byrd Brothers»
2019/04/26
Ни один другой инструмент не был так важен для поп-музыки, как электрогитара. Она протоптала дорогу для всего остального и создала абсолютно новые звуковые возможности. Одна из главных гитарных групп 1960-х — The Byrds; свой лучший альбом, «The Notorious Byrd Brothers» они записали, когда группа была на грани распада. Послушать альбом «The Notorious Byrd Brothers»: https://song.link/album/i/257558067 Спасибо Дане Удобному за логотип, Ивану Калашникову за музыку. Спасибо всем кто даёт $10 и больше на Patreon: Artem Gordin Вова Апенов Chislovod Yura Kuznetsov Dmitry Bozhenok Anna Ravinskaya Golgothan Kirill dtrbn Ilya Reshetnikov Vaniya Karakasiyan Kanye West Lena Khalilova nBee Федор Белоусов Vadim Patsev Бобук Vasily Kistyakovskiy Евдокия Антощак Golgothan
Love, «Forever Changes»
2019/04/13
1960-е в США в наше время воспринимаются романтически, а на самом деле это было мрачное, страшное и опасное время. Лучше всего тёмную атмосферу 1960-х запечатлел в 1967 году в Лос-Анджелесе музыкант Артур Ли со своей группой Love на альбоме «Forever Changes». Послушать альбом «Forever Changes»: https://song.link/album/i/1125521386 Спасибо Дане Удобному за логотип, Ивану Калашникову за музыку. Спасибо всем кто даёт $10 и больше на Patreon: Artem Gordin Вова Апенов Chislovod Yura Kuznetsov Dmitry Bozhenok Anna Ravinskaya Golgothan Kirill dtrbn Ilya Reshetnikov Vaniya Karakasiyan Kanye West Lena Khalilova nBee Федор Белоусов Vadim Patsev Бобук Vasily Kistyakovskiy Евдокия Антощак Rita Popova

Podcast reviews

Read Boom Clap podcast reviews


4.4 out of 5
7 reviews
★★★★★
Feniks_1110 2019/09/20
Приятный человек нескучно рассказывает
Мой уровень музыкальных познаний это «Между нами тает лед, пусть теперь нас никто не найдет» и тем не менее мне было интересно слушать этот подкаст. П...
★★★★★
Teamoore 2019/06/28
Годнота
Лютейший вин. Можно обмазываться. Контент завезли.
check all reviews on apple podcasts

Podcast sponsorship advertising

Start advertising on Boom Clap relevant audience podcasts


What do you want to promote?