1560010808
Conecta con tus ángeles

Publicidad en podcasts en: Conecta con tus ángeles

Este podcast tiene
6 episodios
Idioma
Spanish
Explicito
No
Fecha de creacion
2021/03/24
Ultimo episodio
2022/03/14
Duracion media
15 min.
Frecuencia de publicacion
72 dias

Descripcion

Tu vida esta llena de merecimiento y valor, comenzar a sanar y transformar tu vida de la mano de los ángeles es trabajar en tu amor propio, tu sabiduría interior, tu espiritualidad y saber que no estas solo en esta aventura llamada VIDA. ¿Estas listo para empezar a recibir mensajes y guiar tu vida a través de los ángeles? Puedes contactar al Centro angelical por el correo [email protected] o por Whatsapp 573107039654

Desbloquea Conecta con tus ángeles datos de contacto por email del podcast,
oyentes y detalles de audiencia

Informacion de contacto por email

Datos de contacto directos del podcast

Oyentes

Numeros de audiencia e informacion de engagement

Detalles de audiencia

Insights del podcast

Episodios del podcast

Consulta los ultimos episodios del podcast Conecta con tus ángeles


UN VIAJE A TRAVÉS DEL PUENTE DEL ARCO IRIS
2022/03/14
✨Conocer acerca de los chakras, esas maravillosas ruedas energéticas, te da una visión más profunda de cómo funciona tu sistema. Los chakras son una escalera que une el cielo con la tierra, la mente y el cuerpo, el espíritu y la materia y están relacionados con los colores del arco iris y su vibración, con los elementos de la tierra, con los principios universales, con el universo entero. Y recuerda tu eres UNO con el universo. No olvides seguirme en IG @conectacontusangeles TIKTOK @conectacontusangeles
💙ÁNGELES Y CRISTALES: Su magia y la conexión con el mundo espiritual y el cielo
2021/10/04
Los cristales nacieron del útero de la Madre Tierra, los ángeles y arcángeles también son energía, por tanto hay cristales que trabajan muy de la mano con ellos. Los ángeles, cristales y chakras hacen un campo de energía muy poderoso que te ayudará a que puedas desarrollar, equilibrar, irradiar, potenciar y alinear los aspectos de tu vida que necesites. ¿Quieres tener tus cristales en hermosos kits realizados con la ayuda y guía de los ángeles? Contáctame, envíame un mensaje a [email protected] o WSP +57310396549 o +573103418777
💙ERES MUCHO MÁS QUE UN CUERPO FÍSICO💙
2021/08/25
Somos 7 cuerpos que son las dimensiones fundamentales para nuestra salud, transformación consciente y trascendencia. 7 cuerpos que debes empezar a volverlos conscientes para tu EVOLUCIÓN.
💙AMOR PROPIO, NUTRIR TU ALMA PARA QUE SONRÍA💙
2021/05/11
Hay un momento de inflexión en tu alma que te dice "ya no más", debes empezar a trabajar en ti, en realmente entender tu amor propio y por qué y para qué es tan necesario que lo nutras, lo reconozcas, lo honres y lo respetes. El AMOR PROPIO, el aprendizaje más grande que traen los ángeles para la humanidad. Recuerda, en el Centro Angelical puedo ayudarte a trabajar y sanar tu amor propio con la guía de los ángeles. Contáctame, envíame un mensaje al correo [email protected] o al WhatsApp +57 3107039654
💙Cuando tu alma funciona espontáneamente, se llama intuición💙
2021/04/13
La intuición es la facultad natural de nuestra mente inconsciente y es el medio que utilizan los ángeles para comunicarse con nosotros. Es la habilidad de saber cosas sin saber cómo lo sabemos, sin razonar. Algo hermoso es que el entusiasmo es la emoción relacionada con la intuición por lo tanto ten la seguridad que si los mensajes que te llegan te hacen sentir paz, armonía, alegría, es tu intuición, son tus ángeles enviándote mensajes. Aprende a desarrollarla.
Ángeles, conócelos y acércate más a ellos
2021/03/23
Empezar a conocer y aprender con y sobre los ángeles te va a ayudar a entrar más en tu ser interior, es empezar a despertar la conciencia divina, ese maestro interior que hay en ti. ¿Estás preparado para recibir mensajes angelicales? ¿Estás preparado para conversar con tu alma?

Resenas del podcast

Lee las Conecta con tus ángeles resenas del podcast


0 de 5
0 resenas

Patrocinio y publicidad en podcasts

Empieza a anunciarte en Conecta con tus ángeles y patrocina podcasts con audiencia relevante


Que quieres promocionar?