1558528762
Voll das Leben!

Werben im Podcast: Voll das Leben!

Dieser Podcast hat
6 Episoden
Sprache
German
Explizit
Nein
Erstellt am
2021/03/15
Neueste Episode
2021/06/24
Durchschnittsdauer
43 min.
Veröffentlichungsintervall
21 Tage

Beschreibung

Bianca und Toni entdecken die Welt um sich herum auf besondere Weise: Nach dem Motto ‚Raus aus der Komfortzone, rein ins Abenteuer‘ schicken sie sich gegenseitig auf geheime Missionen, bei denen sie jeweils nur einen Treffpunkt kennen, aber nicht wissen, wem sie dort begegnen und was sie dort erwartet. Spontaneität ist alles, Vorbereitung unmöglich, und das macht jede Begegnung so spannend, intensiv und authentisch. Im Zentrum stehen tolle Menschen und Geschichten, die sonst oft nicht so im Rampenlicht stehen. Jede dieser Missionen ist eine Entdeckungsreise und ein geschenktes Abenteuer. Jedes Gespräch fragt nach dem Warum, nach dem Kern, der Essenz. All das ist ‚Voll das Leben!‘ -- Ein Podcast-Abenteuer...

Freischalten Voll das Leben! Podcast E-Mail-Kontaktdaten,
Hoerer- und Zielgruppendetails

E-Mail-Kontaktinformationen

Direkte Podcast-Kontaktdaten

Hoerer

Zielgruppenzahlen und Engagement-Einblicke

Zielgruppendetails

Podcast-Einblicke

Soziale Medien

Pruefen Sie die Social-Media-Praesenz von Voll das Leben!


Podcast-Episoden

Neueste Episoden von Voll das Leben! Podcast ansehen


E04 | Leo & das Gutshaus
2021/06/24
Biancas neues Abenteuer ist mit öffentlichen Verkehrsmitteln kaum zu erreichen, also hat sie diesmal eine kleine Tour mit dem Auto vor sich. Und während sie noch, Tonis Wegbeschreibung genau folgend, ahnungslos übers mecklenburgische Flachland braust, macht sich wenige Kilometer entfernt der Haushund Anton auf dem Anwesen schon aufgeregt bereit, den bevorstehenden Besuch gebührend zu begrüßen. Klingt alles sehr herrschaftlich?! Na lasst euch überraschen und verzaubern...   Links www.gutshaus-thurow.de Fotos zu Episode | 04 auf unserer Webseite   Vielen Dank, lieber Leo, für den spannenden Rundgang und all die spannenden Gedanken und schönen Geschichten.
E03 | Laila & Fridays for Future
2021/04/30
Bianca hat Toni für Episode 3 wieder nach Parchim geschickt, wo er auf dem Schuhmarkt vor dem Rathaus mitten in einem Klimastreik landet und dort Laila kennenlernt, die ihm intensive Einblicke in das Leben und Denken eine 17jährigen Klimaaktivistin gibt…    Links @fridaysforfuture_parchim (Instagram) Fotos zu Episode | 03 auf unserer Webseite   Vielen Dank, liebe Laila, für die intensiven Einblicke in dein Leben und deine Gedanken. Wir wünschen dir das Beste für deine Zukunft und all das, was du dir vorgenommen hast!
E02 | Elisa & das HAARwerk
2021/04/16
Biancas erstes Abenteuer führt sie nach Rostock zu Elisa ins HAARwerk. Nachdem Elisa viele Jahre als Maskenbildnerin und Friseurin gearbeitet hat, kümmert sie sich nun in ihrem Studio um Menschen, die aus den verschiedensten Gründen einen Haarersatz benötigen…   Links www.haarwerk-rostock.de Fotos zu Episode | 02 auf unserer Webseite   Vielen Dank, liebe Elisa, dass du uns an deinem Leben und deinen Gedanken so intensiv teilhaben lassen hast!
E01 | Björn & die Rohrbude
2021/03/31
Auf seinem ersten Abenteuer wird Toni von Bianca zu Björn geschickt, einem Kollegen aus dem Theater, der aber nebenberuflich in einem ganz anderen Bereich tätig ist. In seiner Rohrbude baut Björn Möbel im Industriedesign... Links www.rohrbude.de Instagram @rohrbude Fotos zur Folge auf unserer Webseite Vielen Dank für dein Vertrauen in unseren Interview-Podcast, lieber Björn!
E00 | Voll das Leben!
2021/03/15
Voll das Leben! In dieser Folge, der Folge Null, gehen wir noch nicht auf Abenteuer sondern erzählen Euch ein Bisschen was über uns und unsere Idee für diesen Podcast...  
Teaser | Bei uns gibt's die Outtakes zuerst...
2021/03/15
Los geht's mit ein paar Outtakes aus unseren ersten Aufnahme-Sessions als kleiner Teaser, bevor dann zu Ostern die erste Folge in voller Länge an den Start, also auf den Sender geht...   

Podcast-Bewertungen

Lesen Sie Voll das Leben! Podcast-Bewertungen


0 von 5
0 Bewertungen

Podcast-Sponsoring-Werbung

Starten Sie Werbung auf Voll das Leben! relevanten Zielgruppen-Podcasts


Was moechten Sie bewerben?